В юбилейный год в Коми отменены ежегодные национальные праздники

В Республике Коми отменили летние районные праздники. Решение принято по итогам заочного заседания Республиканского межведомственного оперативного штаба по противодействию COVID-19 от 28 мая.

Отменены 15-ый межрегиональный традиционный народный праздник «Луд» в Ижме, который собирает до трех тысяч гостей, «Усть-Цилемская горка», которую посещают более пяти тысяч человек. В Троицко-Печорске не будет экологического арт-фестиваля «Сено», который посещают около двух тысяч зрителей.

Седьмой межрегиональный фестиваль кузнечного мастерства «Корт Айка», в котором ранее принимали участие в т.ч. мастера из ближнего зарубежья, также отменен.

Не будет и празднований, посвященных 375-летию Усть-Кулома.

По неофициальным данным, на организацию и проведение в районах республики национальных праздников у муниципалитетов нет денег. Несмотря на это, глава Коми Уйба и ряд членов его команды, уже сейчас принимают участие в праздничных мероприятиях посвященных 100-летию Коми, которые проходят в г. Москве и на которые потрачено более 100 млн. рублей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Важные новости дня
Комментарии: 1
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: