Илья Семиков покинул расположение олимпийской сборной в Пекине

После не совсем удачного выступления на 15-ти км гонке на XXIV Олимпийских играх в Пекине, Илья Семиков, по решению тренерского штаба покинул расположение сборной России и вернулся в Республику Коми.

Напомним, 11 февраля Илья Семиков дебютировал на олимпийских играх и принял участие в 15-ти км гонке классическим стилем, и занял 9 место с результатом
39 мин. 34 сек. По итогам гонки Илья показал третий результат среди российских лыжников, что не позволило нашему спортсмену принять участие в эстафете.

Илья Семиков является специалистом классического стиля и лучше всего у него получается бегать гонки на средние дистанции, поэтому по решению тренерского штаба, наш спортсмен до окончания Олимпийских игр отправлен тренироваться домой, после чего Илья вновь присоединиться к сборной команде для участия в этапах Кубка мира по лыжным гонкам.

Больше всего огорчает не то, что Илья Семиков больше не будет стартовать на Олимпиаде, а как руководство Республики Коми и лично министр спорта Наталья Карина относятся к спорту высших достижений и спортсменам в частности.

Не каждый день и даже год уроженцы Коми принимают участие в таких Международных спортивных форумах, а руководство Минспорта Коми не удосужилось встретить и поблагодарить Илью Семикова за то, что он отдал все силы и всего себя, чтобы попасть в сборную страны и представлять Республику Коми на XXIV Олимпийских играх в Пекине.

По мнению специалистов, если и далее нашим спортом будет управлять «учитель английского языка», а заниматься подбором профильного министра завхоз администрации главы Республики Коми Дамир Салимов, то лыжные базы и спортзалы окончательно опустеют, а об участниках Олимпийских игр из Коми мы будем узнавать только из учебников истории.

фото с сайта news.myseldon.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Важные новости дня
Комментарии: 1
  1. Михаил

    Да, с Кариной в спорте будет полная Ж…!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: