Илья Семиков дебютировал на XXIV Олимпийских играх в Китае

Сегодня в Пекине, на стадионе Национального лыжного центра, в рамках XXIV Олимпийских игр состоялась классическая лыжная гонка на 15 км у мужчин.

Победителем стал фин Йиво Нисканен с результатом 37 мин. 54 сек., 2 место занял россиянин Александр Большунов (38 мин. 18 сек.), 3 место у норвежца Йоханнеса Клебо (38 мин. 32 сек.). Пятое место занял россиянин Алексей Червоткин, который преодолел дистанцию за 38 мин. 51 сек.

На классической «пятнашке» в составе российской сборной дебютировал уроженец Республики Коми из с.Усть-Цильма Илья Семиков, который показал на финише 9 время (39 мин. 34 сек), уступив олимпийскому чемпиону 1 мин. 39 сек.

В настоящее время решается вопрос об участии Ильи Семикова на классическом этапе в эстафете 4х10 км.

Завтра в составе российской сборной в эстафете 4х5 км примет участие ещё одна участница олимпийских игр из Коми — Юлия Ступак (Белорукова).