Жительницам Сосногорска не хватает родильного дома

Женщины Сосногорска нуждаются в родильном доме, который был бы расположен в их городе, а не в Ухте. Об этом в своем интернет-дневнике написала местная жительница Екатерина Соколова.

«Согласитесь, прожить без пивнушек можно и нужно, а вот ездить рожать детей в Ухту не очень удобно. Тем более, что рожать сейчас стали очень активно. Я ведь и сама мама, помню как это неудобно ехать в другой город, даже если ехать совсем близко. И я уж совсем молчу о том, что роды могут быть ну очень скоротечными, можно и не доехать», — размышляет блогер.

По словам главы администрации Сосногорска Дмитрия Кирьякова, в настоящее время в городе идет активный процесс модернизации системы здравоохранения. Не так давно в местной центральной больнице провели капитальный ремонт, в том числе в отделении гинекологии. Однако вопрос о строительстве собственного родильного дома никогда всерьез не поднимался. В администрации пообещали провести анализ ситуации и выяснить, действительно ли в появлении роддома есть острая необходимость.

В ухтинском роддоме, куда отправляют беременных женщин из Сосногорска, рассказать о том, хватает ли мощности больницы, чтобы качественно обслужить рожениц из обоих городов, без официального запроса отказались.

*** В Коми 15 учреждений здравоохранения, в которых женщины могут родить ребенка. Самыми крупными родовыми центрами региона являются Перинатальный центр республики и Кардиологический диспансер Коми.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Важные новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: