Жители Красноярского края попались в Коми с наркотиками

Злоумышленникам грозит до 15 лет колонии.

Наркодилеры из Красноярcкого края 32 и 30 лет сядут на скамью подсудимых в Коми. Они обвиняются в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

Как сообщает Прокуратура Коми, мужчины, являясь участниками организованной преступной группы, занимающейся незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, по указанию «оператора» 16 сентября 2020 года прибыли авиатранспортом на территорию Сыктывкара, где приступили к выполнению возложенных на них функций «мини-склада» по хранению наркотиков.

Через пару дней по указанию «оператора» мужчины на арендованном автомобиле прибыли к одному из зданий в промзоне столицы, где из тайника (закладки) под железобетонной плитой извлекли наркотическое средство синтетического происхождения в крупном размере массой 29 г и психотропное вещество амфетамин в особо крупном размере массой 265 г.

Однако они не смогли завершить до конца свой преступный умысел на незаконный сбыт наркотиков, поскольку были задержаны сотрудниками полиции, а указанные средства изъяты из незаконного оборота. Обвиняемые вину признали в полном объеме. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сыктывкарский городской суд.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Важные новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: