Жители Корткеросского района хотят привлечь члена «Коми Войтыр» к ответственности

Родители учащихся МОУ «СОШ» с. Большелуг Корткеросского района Республики Коми готовят обращение к Главе Коми Владимиру Уйбе, с просьбой навести порядок в районе и привлечь к ответственности директора местной школы Габову Любовью Васильевну и её мужа Афанасия Габова, являющегося по совместительству учителем физической культуры и тренером районной КДЮСШ, а также активным членом движения «Коми Войтыр».

По словам жителей села, Афанасий Габов, используя служебное положение своей супруги, во время учебного процесса привлекает несовершеннолетних к деятельности «Коми Войтыр», без согласования с их родителями, с целью оказания давления на руководство района.

В частности, 27.11.2020 Афанасий Габов забрал детей с уроков и заставил принять участие в видео-конференции МОД «Коми войтыр», раздав всем заблаговременно приготовленный текст.

Известно, что ранее А.Габов пользовался покровительством бывшего члена Совета Федерации РФ Валерия Маркова и с легкостью решал многие вопросы, в т.ч. на уровне руководства региона.

Также жители с. Большелуг не довольны, что во время уроков по физической культуре, Габов заставляет учеников начальных классов, в место школьной программы, бегать на т.н. «лямпах» (охотничьих лыжах), а во вне урочное время посещать только секцию лыжного спорта. Тех, кто пытается ослушаться физрука и по совместительству тренера, сразу вызывают к директору на профилактическую беседу. Если и это не помогает у учеников начинаются проблемы с учебой.

В настоящее время жители села Большелуг собирают подписи под обращением и после чего планируют направят его Главе Коми и Прокуратуру района.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Важные новости дня
Комментарии: 1
  1. Гульшат

    Осторожно, у него сын-мент.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: