Житель Ижмы ответит за дискредитацию Вооруженных сил РФ

Фигуранту уголовного дела грозит штраф в 300 тыс. руб. и три года колонии.

В Ижемский районный суд Коми поступило уголовное дело в отношении жителя с. Ижма, 1967 года рождения, обвиняемого в совершении публичных действий, направленных на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности. Об этом сообщает пресс-служба судов Коми.

Предварительное расследование по уголовному делу осуществлялось следственной частью следственного управления МВД по Республике Коми.

По версии следствия, в 2022 году фигурант, будучи привлеченным к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ, продолжая придерживаться противоправных взглядов относительно использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, повторно совершил действия по дискредитации Вооруженных Сил Российской Федерации, а именно разместил на территории с. Ижма наполненный мусорный мешок с надписью, выполненной краской желтого и голубого цвета, а также опубликовал в социальной сети «ВКонтакте» информационный материал в виде текстовой записи, содержащей публичные действия, направленные на дискредитацию исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий в целях защиты интересов РФ и ее граждан в период мобилизации.

В ходе предварительного расследования житель с. Ижма вину в совершенном преступлении признал в полном объеме.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Важные новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: