Зампредом правительства Коми стала Галина Габушева

На должность заместителя председателя правительства Республики Коми назначена Галина Габушева, ранее занимавшая пост министра национальной политики региона.

В 2015-м году Г.Габушеву уже освобождали от должности министра национальной политики Коми. После ухода с поста она проживала и работала в Ленинградской области. В 2017-ом году она вернулась в республику и была вновь назначена на должность министра национальной политики Коми.

Интересно, что ранее Глава Коми Владимир Уйба предлагал на должность первого заместителя председателя правительства региона Ирину Бахтину — директора по корпоративным отношениям, вице-президента по устойчивому развитию бизнеса и корпоративным отношениям ООО «Юнилевер Русь». Тем не менее, распоряжения о назначении от 27 октября было подписано с фамилией Г.Габушева.

Сейчас Миннац РК останется под управлением Вячеслава Попова.

**** Габушева Галина Ивановна родилась 28 июня 1969 г. в с. Сторожевск Корткеросского района.

В 1994 году окончила Санкт-Петербургскую академию культуры, специальность «Библиотековедение и библиография».

Профессиональная деятельность:

С 1989 года – библиотекарь Сторожевской сельской библиотеки-филиала № 1, Корткеросской центральной детской библиотеки, Национальной библиотеки Республики Коми.

С 1995 года – ведущий специалист министерства по делам национальностей Республики Коми.

С 1997 года – специалист 1 категории аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Республике Коми.

С 2000 года – ведущий специалист управления Судебного департамента при Верховном суде Российской Федерации в Республике Коми.

С 2001 года – ведущий специалист министерства по делам национальностей Республики Коми.

С 2002 года – советник заместителя главы Республики Коми.

С 2008 года – заместитель министра национальной политики Республики Коми – начальник отдела, заместитель министра национальной политики Республики Коми.

2011–2015 гг. – министр национальной политики Республики Коми.

2015–2017 гг. – заместитель председателя комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области – начальник департамента по межнациональным и межконфессиональным отношениям. С 15 августа 2017 года возглавляла министерство национальной политики Коми.

фото с сайта rkomi.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Важные новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: