Загадку «черной дыры» в полу разгадает прокуратура в Емве

В доме для переселенцев обрушился пол вместе с людьми.

Прокуратура Княжпогостского района в связи с публикациями в средствах массовой информации и социальных сетях организовала проверку по факту обрушения пола в ванной комнате муниципальной квартиры в г. Емве по ул. Октябрьской, д. 30а. Инцидент произошел рано утром 23 января 2022 г.

К проведению проверки привлечены специалисты Службы Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора, которым предстоит оценить техническое состояние квартиры, а также всего многоквартирного дома.

На место происшествия выезжал представитель прокуратуры Княжпогостского района. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Ранее очевидица сообщила: «Пол провалился вместе с людьми! У одной из женщин серьезные травмы. Моя мама — инвалид первой группы, мы ее таскали в ванну помыться, пол мог провалиться и с ней».

Как сообщает ЦУР со ссылкой на районную администрацию, в Емве 23 января, в 05 час. 20 мин., в одной из квартир двухэтажного дома №30 а по ул. Октябрьская произошло обрушение пола в ванной комнате.

Сотрудники администрации городского поселения Емва осмотрели место происшествия, выяснилось, что в процессе эксплуатации помещения через напольную плитку поступала вода, это привело к гниению несущих досок СИП-панели и ее обрушению. При осмотре соседних СИП-панелей признаков протечки и явного гниения перекрытия не обнаружено. Дом был сдан в эксплуатацию в 2009 году.

Так как данная квартира является муниципальной и находится в собственности администрации ГП «Емва», было принято решение провести восстановление полов ванной комнаты за счет средств местного бюджета. На сегодняшний день работники городской администрации определяют стоимость восстановительных работ. Планируется, что до конца февраля 2022 года все работы будут завершены.

На время проведения ремонтных работ гражданам, проживающим в квартире, было предложено временное жилье, но они от него отказались. Ответственный квартиросъемщик – женщина 1955 года рождения, в квартире не проживает, в момент происшествия там находилась её родственница с гостями.

Фото Прокуратуры Коми.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Важные новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: