Юлия Ступак (Белорукова) не смогла пробиться в полуфинал Чемпионата мира по лыжным гонкам в Оберстдорфе

Сегодня, 25 февраля в Оберстдорфе (Германия) стартовал Чемпионат мира по лыжным гонкам 2021. Спортсмены состязались в спринте классическим стилем.

Среди женщин Республику Коми на международном лыжном форуме представляет Юлия Ступак (Белорукова), которая смогла пройти квалификацию и отобраться в 1/4 финала.

В своём забеге спортсменка из Коми прибежала к финишу четвёртой, что не позволило ей пройти дальше. В общем итоге Ю.Ступак стала лучшей среди российских спортсменок и заняла 13 место.

Победу среди женщин одержала Йонна Сундлинг (Швеция), второе место Майкен Касперсен Фалла (Норвегия), третья Анна Мария Лампич (Словения).

Напомним, что из-за дисквалификации Российской сборной лыжники выступают под флагом Международной федерации FIS. Спортсменам запрещена демонстрация символики нашего государства и в случае победы будет звучать гимн FIS.