Вокзал, булочная и ТРЦ появятся в Сосногорске в 2012 году

Сообщил об этом вице-спикер регионального парламента Игорь Леонов во время встречи с коллективом сосногорской кадетской школы.

По его словам, буквально в эти дни проходит последняя стадия согласования проекта железнодорожного вокзального комплекса. И.Леонов пообещал, что работы по строительству вокзала будут начаты уже в этом году, сообщает пресс-служба администрации Сосногорского района.

Также заместитель председателя Госсовета Коми напомнил, что 2 марта в Сосногорске распахнет двери новый спортивный комплекс. Кроме того, в течение года будет отремонтирован спорткомплекс «Химик», который станет районным центром единоборств.

Далее И.Леонов рассказал, что в настоящее время активно идет ремонт в ГДК «Горизонт». В этом году должны быть выполнены проектные работы полигона ТБО, строительство этого объекта обойдется в 50 миллионов рублей. Подходит к концу проектирование бассейна, тогда как вопрос о проектировании лыжной базы пока на стадии рассмотрения. Летом вновь начнутся работы по обустройству дорог и тротуаров. Несколько многоквартирных домов в Сосногорске, Нижнем Одесе и Войвоже будут капитально отремонтированы, по его словам, муниципалитет вновь удачно вошел в программу реформирования ЖКХ.

«У нас еще много проблем, и мы будем их решать. Я понимаю, что хочется большего, именно поэтому все вы должны внимательно все взвесить, оценить то, что сейчас происходит и трезво, ответственно подойти к предстоящим выборам президента России, и проголосовать за того кандидата, который сможет продолжить стабильное развитие нашей страны»,- завершил свое вступительное слово И.Леонов.

Педагоги спросили депутата о новых стройках в городе. «Напротив дома №2 по улице Лермонтова один из предпринимателей строит кафе и булочную, а в шестом микрорайоне ухтинский бизнесмен строит большой развлекательный торговый центр, — ответил И.Леонов. – Насколько мне известно, работы идут по плану, и объекты будут сданы частично в этом, а частично в следующем году».

На вопрос о строительстве жилья, вице-спикер объяснил, что сейчас даже на первичном рынке жилья есть квартиры, которые никто не покупает, поэтому муниципалитет скорее будет продавать земельные участки под строительство жилья, чем строить многоэтажные дома, этот вариант сейчас прорабатывается. Также на стадии обсуждения вопрос по обустройству общежития для педагогов. «Понимаю, что жить в том общежитии, которое есть сейчас в городе – невозможно, поэтому вместе с руководителем районной администрации мы присмотрели здание под новое общежитие, сейчас мы смотрим возможность переоборудовать это здание под жилье. Пока нет четкого юридического решения, секретов я вам раскрывать не буду, но обещаю, что мы сделаем все, чтоб улучшить условия для учителей», — отметил вице-спикер.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Важные новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: