Виктория Лопырёва встретится в Коми с неравнодушными людьми

Супруга зампреда правительства Коми Игоря Булатова рассказала, каким видит будущее республики и пояснила свою роль в этом вопросе.

Российская телеведущая, фотомодель, блогер, посол Чемпионата мира по футболу Виктория Лопырёва дала интервью Telegram-каналу «Раньше всех Коми».

Про Коми В.Лопырёва слышит с самого детства, в республике когда-то работал ее дедушка, и она помнит мамины рассказы о суровой полярной зиме, о cеверном сиянии, Печоре, оленях, вездеходах.

На мероприятии в декабре в рамках «Матрёшки» В.Лопырёва сделала презентацию республики с точки зрения туристической привлекательности уникального края. По словам фотомодели, часто именно партнёрские связи и правильно сформированный образ территории решают судьбу инвестиционных контрактов. Куда пойдут деньги, в Коми, или в Малайзию, например. И здесь не обойтись без знания культуры, языка.

Отвечая на вопрос «РВК», что бы она хотела увидеть в глазах жителей Республики Коми, и на что им надеяться или к чему готовиться, В.Лопырева пояснила: «Хочу, чтобы Коми стала республикой счастливых людей. С комфортной средой, развитой инфраструктурой, хочу, чтобы люди не уезжали, а приезжали в республику, открывали бизнес, женились, рожали детей. У нас в стране много проблем, что тут говорить — делать надо. В свой первый визит хочу познакомиться с теми, кому не все равно, какой будет Коми, хочу и сама быть полезной, насколько возможно».

фото Вконтакте

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Важные новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: