В Вуктыле местный житель за похищение бывшей сожительницы отправится на 6 лет в колонию

Вуктыльский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 41-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека с угрозой применения насилия, с применением предмета, используемого  качестве оружия) и ч. 2 ст. 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого качестве оружия).

Судом установлено, что вечером 30 апреля 2022 года житель Вуктыла, возвращаясь домой, встретил в подъезде свою бывшую сожительницу, которая хотела забрать свой кошелек. Женщина не планировала заходить домой к бывшему сожителю, однако он со словами, что она никуда не уйдёт, втащил ее в квартиру. Заперев дверь, он стал избивать потерпевшую, периодически приставляя ей к горлу нож и обещая убить.

В квартире похитителя жительница Вуктыла провела свыше трех часов, пока он не уснул. Убедившись, что тот крепко спит, она связала простыни и спустилась по ним через окно со 2 этажа.

О преступлении стало известно от родственника потерпевшей, который сообщил об ее исчезновении в полицию. Свой поступок бывший сожитель объяснил чувством ревности, поскольку не хотел, чтобы она уходила к другому.

Кроме этого преступления, суд признал мужчину виновным в причинении телесных повреждений.

По совокупности преступлений суд назначил мужчине наказание в виде 6 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

фото 1obl.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Важные новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: