В Воркуте продавцы магазина помогли поймать грабителя

Продавцы одного из магазинов Воркуты помогли полицейским задержать преступника. Всего пару секунд понадобилось злоумышленнику, чтобы оценить женскую сумочку и предположить, что в ней находится.

По информации республиканского МВД, в один из январских дней жительница Воркуты зашла в магазин купить продукты. После покупки она стала укладывать приобретенное в магазине в пакеты, поставив рядом свою дамскую сумочку. Именно этим моментом  и воспользовался злоумышленник. Схватив сумку, в которой находились кошелек, документы, банковская карта и сотовый телефон, он скрылся.

Поняв, что её обокрали, женщина сразу же обратилась в дежурную часть полиции с заявлением о краже.  Результатов поиска  долго ждать не пришлось. Буквально на следующий день бдительные продавцы магазина, в котором произошла кража, узнали в одном из покупателей мужчину, похожего на предполагаемого преступника. Об этом они сообщили в полицию.

Подозреваемый был задержан. Им оказался мужчина, ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления. При нем сотрудники полиции обнаружили сотовый телефон потерпевшей. Мужчина признался в содеянном и рассказал, что на преступление его толкнуло безденежье. Все украденные деньги он потратил в тот же день, а  сумку со всем содержимым выкинул в районе Главпочтамта, где в последствие она и была обнаружена.

Начальник ОМВД России по г.Воркуте Валентин Побережный лично поблагодарил бдительных продавцов магазина, оказавших помощь сотрудникам полиции в раскрытии преступления. Он отметил, что именно от внимательности, бдительности и оказания помощи сотрудникам полиции со стороны населения зачастую зависит оперативность в поимке преступников.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Важные новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: