В Воркуте пресечено незаконное пребывание иностранцев

В колонию отправились жители столицы Мира, которые выдавали сертификаты уроженцам Азербайджана.

Вступил в силу приговор в отношении трех воркутинцев, которых обвинили в организации незаконного пребывания на территории России уроженцев Республики Азербайджан.

В результате проведённых УФСБ России по Республике Коми оперативных мероприятий и следственных действий установлено, что трое жителей Воркуты, в период с 2017 по 2018 годы за денежное вознаграждение оказывали содействие иностранным гражданам в получении сертификатов о владении русским языком, знании истории и основ законодательства Российской Федерации. Сертификаты иностранцам выдавали без фактического прохождения комплексного экзамена. В дальнейшем документы использовались уроженцами Республики Азербайджан при трудоустройстве.

Приговором Воркутинского городского суда фигуранты признаны виновными в организации незаконной миграции. Двоим назначено наказание в виде 3 лет, а также 1,5 года лишения свободы соответственно с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, третий сообщник приговорен к году лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Фото pixabay.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Важные новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: