В Усть-Цилемском районе пенсионерка отдала «ясновидящей» более 860 тысяч рублей

Заявительница переводила определенные суммы на протяжении двух лет.

Следователями ОМВД России по Усть-Цилемскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, по факту мошенничества под предлогом оказания экстрасенсорных услуг. Женщина 1958 года рождения по объявлению в Интернете обратилась к «ясновидящей» с целью решения проблем, связанных со здоровьем сына, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

На протяжении двух лет заявительница переводила «ясновидящей» определенные суммы денежных средств для проведения различных ритуалов, а также на покупку свечей, икон и др. Общая сумма перечисленных потерпевшей денежных средств составила 862 550 рублей.

МВД по Коми призывает жителей быть бдительными и внимательно относиться к предложениям экстрасенсорного характера. Телефонные и интернет-аферисты, которые могут представиться кем угодно, зачастую очень хорошие психологи. В ходе разговора мошенники получают всю необходимую информацию для совершения своих дальнейших преступных действий. Посоветуйтесь с родственниками и друзьями, как поступить в данной ситуации, не предпринимайте никаких поспешных действий самостоятельно. Тем более не переводите деньги на сомнительные счета или абонентские номера телефонов по просьбе незнакомцев.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Важные новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: