В Усть-Куломских школах нарушают права учителей и учеников

Прокуратура Усть-Куломского района провела проверку в одной из районных школ, по факту отказа директора компенсировать учителю расходы по оплате стоимости проезда к месту отдыха и обратно.

В ходе проверки установлено, что по возвращению из отпуска, педагог представила директору школы заявление об оплате проезда к месту отдыха и обратно, авансовый отчет и документы об оплате проезда в отношении себя и своего несовершеннолетнего сына, однако от общей суммы расходов учителю была компенсирована лишь одна пятая часть.

Прокуратура направила в суд иск о взыскании в пользу заявительницы оставшейся суммы, а также компенсации за нарушение сроков ее выплаты. Суд удовлетворил заявленные требования.

Ранее одна из школ Усть-Кулома попала под проверку прокуратуры после того, как выяснилось, что ученикам не выплатили зарплату за работу в летнее время. Директору было внесено представление, а детям возвращен законный заработок.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Важные новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: