В Ухте введен режим повышенной готовности из-за бродячих собак

В связи с большим количеством бездомных собак на территории Ухты, а также фактов нападения животных на людей, в т.ч. с летальным исходом, на территории муниципального образования с 15 января введен режим повышенной готовности.

В муниципалитете примут неотложные мероприятия по стабилизации обстановки. В школах и садах проведут беседы по мерам личной безопасности. Ответственным за реализацию постановления назначен МКП «Ухтаспецавтодор».

Как сообщает администрация Ухты, за новогодние праздники отловлено 12 собак. Животные содержатся в вольерах, получают питание и после заключения контракта с клиникой будут осмотрены ветеринарным врачом. Всего в течение 2020 года в Ухте было отловлено 450 животных без владельцев, 45 из них подвергнуты эвтаназии. Остальные животные выпущены в среду обитания после проведения мероприятий по стерилизации, вакцинированию от бешенства и чипирования.

фото администрации Ухты

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Важные новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: