В Ухте состоялся республиканский турнир по самбо посвященный «Всероссийскому дню Самбо»

Участие в соревнованиях принимали более 220 юношей и девушек 10-16 лет, из Печоры, Инты, Воркуты, Усинска, Ухты, Емвы, Сыктывкара, Сосногорска и Микунь.

Победителями и призерами в командном зачете стали самбисты Усинска. Серебро завоевали спортсмены из Воркуты, на третьем месте борцы из г. Печоры.

По итогам соревнований сформирована сборная Республики Коми среди юношей и девушек 14-16 лет для участия в первенстве Северо-Западного Федерального округа России по самбо, который пройдёт во Пскове в первых числах февраля.

«В этом возрасте наши самбисты достаточно конкурентные и постоянно попадают в тройку призеров, поэтому рассчитываем на хороший результат и на предстоящем первенстве», — отметил главный судья Рустам Нурисламов.

Соревнования прошли в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» с целью пропаганды здорового образа жизни и привлечения молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

фото из группы «Школа самбо «Русь»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Важные новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: