В Сыктывкаре вступились за Путина

В центре Сыктывкара в полдень состоялся первый из нескольких намеченных на 4 февраля митингов. Его отличительной чертой стало то, что выступающие поддерживали кандидата в президенты России, действующего премьер-министра Владимира Путина.

Митинг начался в 12:00 на площади возле городского бассейна. На него, несмотря на мороз, пришло несколько сотен человек. По данным организаторов, было не менее 1,5 тысячи человек, онлайн-дозорные называют более скромные цифры.

Была установлена трибуна в патриотических тонах, над людьми возвышались транспаранты с лозунгами «За Путина!», «Путин — наш лидер!». Кроме того, как это бывает на городских праздниках, продавали выпечку, горячий чай, шашлыки, играла музыка, на сцене выступали местные коллективы, которые пели про «оранжевое лето» и «белые розы», неподалеку работала полевая кухня. Какие-то активисты раздавали флажки «Даешь Белкомур!».

Среди участников  можно было увидеть депутатов Госсовета и представителей администрации Сыктывкара. Среди участников было больше пожилых и людей среднего возраста. Организаторы отмечают, что на митинге были даже делегации из Воркуты и Инты. Со сцены выступили лидеры общественных организаций, представители бизнеса, культуры, образования, молодежных организаций, творческих коллективов, а также простые жители.

Сам митинг длился менее часа, но многие не захотели расходиться после его окончания.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Важные новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: