В Сыктывкаре осужден наркодилер из Казахстана

Сыктывкарский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 20-летнего жителя Казахстана. Он признан виновным в незаконном сбыте наркотических средств.
наркота

Как сообщает прокуратура Коми, в начале марта 2020 г. житель Казахстана прибыл в Сыктывкар с наркотиками синтетического происхождения. Молодой человек выполнял функции закладчика и оптового распространителя наркотиков. Связи с соучастниками он поддерживал с помощью мессенджеров, а денежные средства на аренду жилья и в качестве оплаты за сбытые наркотические вещества он получал на банковскую карту.

Преступная деятельность наркодилера была пресечена 30 марта 2020 г. благодаря бдительности жителя Сыктывкара, который сообщил в полицию о подозрительном мужчине, спрятавшем сверток под облицовку балкона и сфотографировавший место закладки.

В последующем в ходе обыска в арендованной злоумышленником квартире сотрудники полиции изъяли электронные весы и упаковочный материал для фасовки наркотиков, а в ходе ряда выемок по множеству указанных виновным адресов – тайники с наркотиками.

Приезжий наркодилер признал вину в полном объеме. При назначении наказания суд учел совокупность смягчающих наказание обстоятельств: активное способствование раскрытию преступления, признание вины и раскаяние в содеянном.

Суд назначил ему наказание в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 150 тыс. рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Важные новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: