В ответном матче сыктывкарский «Строитель» уступил «СКА-Свердловск»

Сыктывкарский «Строитель» сегодня провел повторную игру на выезде в Екатеринбурге против местного «СКА-Свердловск». Напомним, накануне, гости смогли вырвать победу со счетом 8:5. Проигрывая по ходу встречи 2:0 и 3:1, сыктывкарские хоккеисты проявили характер и полностью переиграли соперника во втором тайме. После проигрыша екатеринбужцы намерены были дать бой «Строителю» в сегодняшней встрече, об этом сообщил порталу «СыктывкарToday» пресс-атташе сыктывкарского клуба Максим Булкин.

Начало матча осталось за «Строителем». Гости, после сольного прохода Дмитрия Павловского, к 7 минуте повели в счете. Спустя 10 минут Сергей Елфимов удвоил преймущество сыктывкарцев. Буквально тут же «армейцы» смогли один мяч отыграть. А еще через несколько минут счет был уже равный 2:2. К 30 минуте на табло горели цифры 3:2 в пользу хозяев. К этому времени, в составе «Строителя» уже произошла замена вратаря. Вместо начавшего с первых минут игру Василия Пахомова, в ворота встал Эдуард Найденков. В одном из эпизодов молодой голкипер сыктывкарцев получил травму. За 5 минут до конца тайма игроки «СКА-Свердловск» с углового удвоили преймущество 4:2. Тем самым установив окончательный итог первой 45-минутки.

Второй тайм игроки из Екатеринбурга начали активнее и на 7 минуте забили сыктывкарцам 5 гол. А следом за ним и 6 мяч побывал в сетке ворот «Строителя». Правда, тут же нашим игрокам удалось сократить отставание в счете. Мяч забил Евгений Бабин. На 59 минуте хоккеисты из Коми сделали счет 4:6. Отличился Андрей Зеленев. 4 минуты спустя хозяева вновь повели с разницей в 3 мяча. На 68 минуте, после выхода один на один,  у «Строителя» отличился Павел Курочкин. За 10 минут до конца матча хоккеисты из столицы Коми смогли сократить отставание в счете до минимума. После розыгрыша углового точен оказался удар Сергея Демина. Однако, сравнять счет гостям не удалось. Наоборот, вскоре 8 и последний  мяч в этой встрече влетел в сетку ворот сыктывкарцев. 8:6 — победа «СКА-Свердловск».

«Тренерский штаб «Строителя» в этом матче дал отдохнуть всем лидерам команды. Шанс проявить себя получили те игроки, которые больше времени проводят на скамейке запасных. Учитывая положение в турнирной таблице, сегодня мы можем позволить себе предоставить возможность и молодым игрокам в полной мере показать все, на что они способны. Нужно думать о будущем — мы уже точно попадаем в финальную часть Первенства, а значит, надо поберечь игроков основы для этих игр», отметил после игры пресс-атташе «Строителя» Максим Булкин.

Сыктывкарский «Строитель» продолжает свое турне по уральским городам. 21 и 22 января хоккеисты из столицы Коми встретятся с «Факелом» из города Богданович.