В отношении пострадавшего в ходе групповой драки в Воркуте возбуждено уголовное дело

СУ СКР Коми завершило расследование уголовного дела в отношении жителей Воркуты, обвиняемых в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, совершенном группой лиц. Кроме того, несовершеннолетним участникам преступления инкриминируется кража с банковского счета.

По данным следствия, 7 ноября текущего года воркутинцы действуя группой лиц, в ходе ссоры на почве ранее произошедшего конфликта избили 18-летнего знакомого, причинив ему телесные повреждения, повлекшие вред здоровью средней степени тяжести.

В сентябре несовершеннолетние фигуранты при пособничестве 18-летнего (является потерпевшим по эпизоду избиения), действуя по предварительному сговору, сняли 15 тысяч рублей с банковской карты ранее неизвестного мужчины, с которым познакомились на улице. Пин-код злоумышленники увидели, когда потерпевший расплачивался картой в магазине.

Как следует из материалов уголовного дела, двое молодых людей ранее уже были судимы (им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу), 15-летний состоит на учете органов профилактики (ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста). Следствием собрана доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Важные новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: