В Коми за 2011 год уменьшилось число зарегистрированных машин

Если в 2010 году зарегистрированных в ГИБДД транспортных средств было 311 тысяч 583, то на конец прошлого года их насчитывалось 307 тысяч 325.

В пресс-службе управления ГИБДД МВД по Коми сообщили что, в это число, которое постоянно изменяется, входят мотоциклы, легковые и грузовые автомобили, автобусы, прицепы и полуприцепы. Но не учитываются приезжие из других регионов и стран автомобили, а также проезжающие по ее территории. Поэтому транспортных средств, которые ездят по дорогам республики, больше. Также следует учитывать, что есть незарегистрированные автомобили.
«Уменьшение связано с тем, что процедура переоформления машин стала проще. Собственники оставляют старые государственные регистрационные знаки, а меняют только свидетельство о регистрации», — отметили в пресс-службе.

Что касается Сыктывкара, то в столице региона тоже стало меньше зарегистрированного транспорта. В 2010 году было 84 тысячи 030 машин, по итогам прошлого — 75 тысяч 466.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Важные новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: