В Коми выдано 481 разрешение на перевозку пассажиров легковым такси

По состоянию на 12 января от заявителей поступило 578 пакетов документов. В службе по лицензированию Республики Коми ожидают получить и рассмотреть еще около тысячи заявлений, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Коми.

«Начиная с 1 сентября 2011 года, осуществлять перевозку пассажиров легковым такси можно только на основе разрешения, – напомнил руководитель Службы по лицензированию Сергей Усачев. – Больше всего разрешений выдано в Воркуте — 114, Ухте — 100, в Печорском районе 61».

Он также рассказал, что кроме разрешения, к пассажирским перевозкам на такси предъявляются и другие новые требования: опознавательные знаки на машине, наличие путевого листа, прохождение медицинского и технического осмотра перед выходом на линию. За их нарушение с января 2012 года вводятся административные штрафы. Служба по лицензированию будет контролировать выполнение требований п.16 ст.9 Закона о такси Республики Коми при проведении плановых и внеплановых проверок, в процессе перевозок контроль осуществляется ГИБДД и органами Ространснадзора.

– Наводить порядок мы будем совместными усилиями, – сообщил С. Усачев. – Необходимо стремиться к тому, чтобы такси в республике работало не хуже, чем в самых благополучных европейских государствах. Я надеюсь, что со временем пассажирские перевозки легковым такси будут осуществляться на высоком уровне безопасности и комфорта. Такие перемены во благо и потребителю в виде качественных услуг, и государству в виде налогов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Важные новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: