В Коми открылся слет-семинар молодежных лидеров

Республиканский слет-семинар молодежных лидеров открылся в детском оздоровительно-образовательном центре «Гренада» в Сыктывдинском районе сегодня, 27 января 2012 года.

Егор Лихачев сообщил что, на слет собралось около 60 человек из разных муниципалитетов республики Коми.
Это представители молодежных общественных объединений, органов управления образования, студенты вузов, техникумов и училищ.

На церемонии открытия к собравшимся обратился министр образования Коми — Владимир Шарков, который напомнил, что 2012 год в республике объявлен Годом молодежи и попросил ответственно подойти к работе на слете.
Задача участников слета — выработать предложения для включения их в стратегию развития молодежной политики в регионе. проработать основные направления деятельности на текущий год.

Заместитель министра образования Коми — Дмитрий Беляев провел для лидеров молодежных организаций тренинг «Ценностно-целевой анализ».

Также в программе рабочего дня бsk представлен социально-психологический тренинг командообразования, проект «Модель организации работы с молодежью на муниципальном уровне (на примере МОГО «Ухта»)», групповая работа «Проблемно-ориентированный анализ деятельности молодежного актива», пленарная дискуссия, рефлексия в группах и другое.

Программа 28 января: разработка концепт-моделей (инновационных идей) для предложения руководителям отраслей экономики и социального развития республики для их запуска в 2012 году, встреча с членами правительства Коми (руководителями отраслей экономики и социального развития региона), работа в группах, разработка конкретных механизмов по проведению Года молодежи в Коми, интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?».

Программа 29 января: разработка проектов и предложений в план проведения Года молодежи регионе, формирование предложений в резолюцию слета, представление проектов и предложений по проведению Года молодежи, согласование выбора представителей из числа актива молодежи для вхождения в состав рабочей группы по проведению Года молодежи в 2012 году, закрытие слета.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Важные новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: