В детские сады и больницы Коми привезли фальсификат из Брянска и Москвы Североморский Россельхознадзор предупредил предприятия о мерах реагирования.

В детском саду, школе и больнице Коми выявлена фальсифицированная молочная продукция. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

Некачественная продукция продолжает появляться на столах детей в течение всего года, ситуация не меняется. Так произошло и в ноябре.

Инспекторы взяли пробы сыра и сливочного масла в социальных учреждениях Коми. Кроме того, что продукция оказалась фальсификатом, в масле нашли консервант — сорбиновую кислоту, которая недопустима в продукте и разрушает витамин B12 в организме, провоцирует аллергические реакции.

Россельхознадзор поручил соцучреждениям предъявить претензии к поставщикам. Кроме того, на заводах проведут внеплановые проверки.

С начала года в Коми были выявлены не только молочка. Но и некачественные мясная и рыбная продукция.

Некачественные продукты питания были произведены: АО «Озерецкий молочный комбинат», ООО «Восход» и «Лидское молоко» — все из Московской области и ООО «Горизонт» из Брянской области.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Важные новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: