В 2021 году в Коми коллекторские агентства 19 раз привлекались к административной ответственности

На сегодняшний день в Республике Коми официально осуществляет свою деятельность три коллекторских агентства. Жалоб на их неправомерные действия за время их работы не поступало. 194 обращения, зарегистрированных в УФССП России по Республике Коми с начала года, касаются иногородних взыскателей просроченной задолженности.

За 5 месяцев текущего года должностными лицами УФССП по Коми составлено 19 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 14.57 КоАП РФ (Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности), 4 из них — в отношении ООО МКК «Финанби», 11 в отношении ООО «Гарантированные финансы», по одному протоколу в отношении ООО МКК «Аварийка», «Форвард», «Ценность» и «Вэббанкир».

По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях Сыктывкарским городским судом и Емвальским судебным участком Эжвинского района Сыктывкара «Финанби» оштрафовано на 30 000 и 20 000 руб.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Важные новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: