«Учитель года 2012» — городской конкурс в Сыктывкаре

В Сыктывкаре 15 марта подвели итоги городского этапа конкурса «Учитель года 2012». Победителем признали учителя русского языка и литературы Технологического лицея Татьяну Микушеву.

Призерами конкурса также стала учитель начальных классов средней школы №18 Наталья Житкова и учитель коми языка и литературы МОУ СОШ №38 Марина Вахнина.

Звание лауреата конкурса присвоено учителю младших классов СОШ №33 Наталье Лыткиной, учителю русского языка и литературы русская гимназии Анастасии Семочкиной, учителю истории и обществознания гимназии №1 Зинаиде Трухиной и учителю русского языка и литературы СОШ №25 Татьяне Казаковой.

В номинации «Системно-деятельностный подход в практике молодого учителя», которая стала новшеством для конкурса, победил учитель истории и обществознания СОШ №12 Иван Кремер.

Напомним, в этом году в городском конкурсе приняли участие 14 учителей из 13 школ города, среди них три учителя истории и обществознания, три учителя русского языка и литературы, учитель коми языка и литературы, учитель информатики, учитель математики, пять учителей начальных классов. Особенностью конкурса 2012 года стало введение номинации для молодых учителей. Участники прошли пять испытаний: конкурс «Интернет-ресурсы», открытые учебные занятия, мастер-классы, педагогический консилиум, дискуссия на тему «Учимся учиться и учить».

В своем приветственном слове к участникам городского этапа конкурса первый заместитель главы администрации столицы Коми Валерий Козлов передал поздравления от мэра Сыктывкара Ивана Поздеева и отметил, что участие в конкурсах профессионального мастерства – это серьезный шаг в развитии. «Мы видим, что уровень наших педагогов год от года растет, в своих методиках участники применяют новые технологии, а значит, наши учителя шагают в ногу со временем» — подчеркнул вице-мэр.

Все участники конкурса получили грамоты администрации города и ценные подарки. Лауреаты и призеры получили денежные призы. Победительница Т.Микушева будет представлять столицу Коми на общереспубликанском этапе «Учителя года 2012».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Важные новости дня
Комментарии: 5
  1. Алдар

    От всей души поздравляю победителя конкурса Учитель года 2012 Татьяну Микушеву и всех призеров! Желаю успехов!

  2. Аня

    Замечательно, когда проводятся такие конкурсы, замечательно, что награждаются учителя, которые того заслуживают. Но кто бы мне сказал, почему настолько упал уровень обучения в школах? Дети банально не умеют грамотно писать. Это уже просто норма. А учителей награждают и награждают…

  3. avtor21

    Почаще бы такие конкурсы проводили,потому,что очень много людей,которые заслужили награды за свою работу!Желаю всем успехов.Удачи!

  4. Cloud

    А я не люблю такие конкурсы, ведь победитель может быть только один, а согласитесь, очень много учителей заслуживают награду.

    1. Аня

      Во всех конкурсах победитель может быть только один. Да, поощряют и других участников, но победить может только один. Но в случае с учителями я согласна, как-то глупо выбирать одного из многих. Кроме того, лучше бы они о качестве образования задумались. По нынешним временам проводить подобные мероприятия просто грешно, ибо никогда еще образование не было в таком упадке, а подобные конкурсы позволяют сделать вид, что у нас все замечательно. ( Бедные дети(

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: