Участники несанкционированной акции в поддержку А. Навального привлечены к административной ответственности

31 января Сыктывкарский городской суд Коми рассмотрел дела об административных правонарушениях и привлёк к ответственности 56 человек.

Судом установлено, что 31 января граждане, являясь участниками публичного мероприятия в поддержку А.Навального, проводимого в форме митинга, несогласованного с администрацией Сыктывкара, выступали при массовом присутствии людей с привлечением их внимания, скандировали лозунги политического характера, и не выполняли требования сотрудников полиции о прекращении участия в несогласованном публичном мероприятии.

При назначении наказания за участие и организацию митинга, суд учел характер совершенного административного правонарушения, личность виновных, имущественное положение лиц, привлекаемых к административной ответственности, смягчающие и отягчающие ответственность обстоятельства, и назначил гражданам наказание в виде административных штрафов от 5 до 10 тысяч рублей каждому.

Трое жителей республики приговорены к обязательным работам на срок от 20 часов до 100 часов.

Постановления суда в законную силу не вступили.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Важные новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: