Timchenko_v: Понеслась

Не успел я объявить в ЖЖ о своем эксперименте, а потом слегка порассуждать на данную тему, как несколько электронных СМИ бросились о нем верещать. Вообще-то, мне пока никто не звонил, кроме друзей, поэтому сразу предупреждаю — я никого не просил освещать мою затею.  Посыпались комментарии, причем несколько забавных.

«Подумаешь, удивить кого-то захотел, прожить на 9395 рублей — прямо первопроходец. Как я понимаю для него это подвиг, и в доме все необходимое имеется. Не позорился бы!!!»

«Че там не прожить то на 9400? Многие ежемесячно живут на 5000-6000 руб.»

«я вот на 8000 живу в месяц……так что это лютый боян!»

«просуществовать» — страшное слово. Прожиточный от слова прожить, но подсознательно всем понятно, что автор подобрал правильное слово.»

«Валенки, вазелин и никаких мобильников на морозе: так выживают…)))»

«кого он решил удевить? и что доказать? как живут пенсионеры, или в любом захолустном городке ? в переди пост! отличное время для таких эксперементов»

«Хмм… Ну журналистом прожить, наверное, можно. Его бы в шахту или монтажником на мороз с таким пайком )). Ситуация вполне реальная — безработная жена и трое детей, например, в квартире-трёшке. Впрочем, удачи ему, почитаем.»

«У него не получится, если только он не снимает угол сортира за 100 руб в месяц.»

«А что месяц??? Надо попробовать пожить весь 2012 год на 7069 рублей как пенсионеры. Уверен этого испытателя уже осенью придется отвезти на кладбище»

Впрочем, комментаторы попробовали дать пару полезных советов:

«Кулеш — полупервое-полувторое, традиционное казачье блюдо. Его можно назвать густым супом. Готовится кулеш обычно на костре, а рецепт кулеша зависел, в основном, от наличия продуктов.

Можно и на костре,дабы сэкономить электроэнергию.

В кипящую подсоленную воду засыпать пшено, варить до полуготовности, затем добавить нарезанный мелкими кубиками картофель и срезанную с сала шкурку (по желанию можно добавить морковь), которые варить еще 30 мин (пшено должно развариться до начала образования хлопьев) на малом огне под крышкой, до готовности. Если воды оказалось мало, добавить горячую воду. Кулеш должен быть гуще супа, но чуть реже, чем каша. Если готовить густой кулеш,то надо почаще перемешивать чтобы он не пригорел.

Вот самое калорийное и дешёвое блюдо.Можно не шкурку,а просто сало добавлять. Калорийнее будет.

Хлеб не обязателен. Свежим луком прикусывать кулеш,чтоб избежать цинги. На чаёк денег тоже хватит. Сахар можно,но немного.»

«Витамины для жизни есть в луке. Цинги не будет.

Яйца в рацион не входят,да и не надо — там щас дряни всякой понапихано.

Крупы — пшено,перловка,овсянка.Сало.Дешовый чаёк.Из углеводов — сахар.Всё будет нормально.Он ведь не мешки ворочает.Ещё и поправится.Хотя ,вроде и так не худой парень.»

«а еще можно на тзб покупать по дешевле испорченное,овощи, фрукты и д.р.как пенсионеры некоторые делают»

«Главное — лук незабывать сырой есть.»

Словом, обсуждение началось и это, наверное, есть хорошо. В ближайшее время я выложу расклад потребительской корзины с нормативами на продукты и товары первой необходимости, включая оплату жилищно-коммунальных услуг. А также воркутинскими ценами и сравнительным анализом, хватит ли 9395 рублей, чтобы приобрести все, что положено из этого списка.

Источник: timchenko_v

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Важные новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: