Сыктывкарский «Строитель» включился в «Год молодежи»

Сыктывкарский «Строитель» продолжает подготовку к очередным матчам в рамках Первенства России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги. Ближайшие игры сыктывкарцы проведут только 18 и 19 февраля с аутсайдером третьей группы – «Северским трубников» из Полевского.

Однако, одними лишь тренировками между собой игроки «Строителя» не обходятся. Команда активно начала включаться в «Год молодежи», объявленный Главой Коми Вячеславом Гайзером.

Как рассказал порталу «СыктывкарToday» пресс-атташе клуба Максим Булкин, первым шагом стало проведение совместных тренировок с молодыми воспитанниками ДЮСШа. Игроки основного состава провели подрастающим хоккеистам мастер-классы, а так же сыграли с ними несколько двусторонних игр.

«В нашей команде, наряду с опытными и зрелыми хоккеистами, очень много молодых игроков. В том числе и я. Каждую тренировку мы у них учимся чему-то. А вот у воспитанников ДЮСШа такой возможности почти нет. Такие совместные игры и тренировки с основной командой, конечно, им пошли на пользу. Да и нам тоже», — отметил вратарь «Строителя»  Василий Пахомов.

ХК «Строитель» и дальше будет принимать активное участие в рамках «Года молодежи» в Республике Коми.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Важные новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: