Сыктывкара обокрала мужчину вместо того, чтобы вызвать ему скорую помощь

Сыктывкарский городской суд вынес приговор 22-летней местной жительницы.

Как сообщает Прокуратура Коми, сыктывкарка входила в состав организованной преступной группы, занимающейся распространением наркотиков. В преступной иерархии она выполняла функции «закладчика», раскладывая яд в тайниках в поселке Краснозатонский Сыктывкара.

В ноябре 2019 года девушка получила от «оператора» информацию о местонахождении большого тайника с производным N-метилэфедрона. Она изъяла из закладки наркотики, разделила их на мелкие партии и отправила эти сведения оператору для организации дальнейшего распространения.

Вскоре после этого она была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

Из материалов уголовного дела также следует, что в декабре 2019 года девушка встретила на улице сильно нетрезвого мужчину, который попросил вызвать ему скорую помощь, для чего передал ей свой мобильный телефон. Сыктывкарка заметила установленное приложение «Мобильный банк», с помощью которого тут же перевела на счет своих знакомых 8 тыс. рублей. В дальнейшем она попросила получателей украденных средств перевести их ей на киви-кошелек.

В ходе следствия вину в инкриминируемых деяниях девушка признала, а в суде пояснила, что обнаруженные у нее при задержании наркотики она не собиралась распространять, а намеревалась использовать для личного употребления.

Суд признал фигурантку виновной в покушении на незаконный сбыт наркотиков, а также кражу и назначил ей наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

фото pixabay.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Важные новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: