Сыктывкар полностью готов к президентским выборам

В столице Коми сформированы все 83 участковые избирательные комиссии. О подготовке к выборам 4 марта на общегородской планерке в администрации города 25 февраля отчитался председатель сыктывкарской территориальной избирательной комиссии Всеволод Хорунжий.

По его информации, на президентских выборах, в отличие от думских, избирательных участков будет меньше. Их не будет в аэропорту и на железнодорожном вокзале. Видеокамерами оборудованы 79 участков — по две на каждый, рассказал В.Хорунжий.

Все комплексы электронного голосования, которые на прошедших выборах были задействованы по всей республике, сосредоточат в Сыктывкаре — 25 в городе и 10 в Эжвинском районе. «Комплексы мы устанавливаем для удобства на участках, где менее 1800 избирателей, чтобы не создавать очередь», — рассказал В.Хорунжий, добавив, что все оборудование протестировано, а на каждом участке в день голосования будет находиться специалист из Москвы, который будет следить за техникой.

Также в Сыктывкар поступило 170 прозрачных ящиков и кабины для голосования. Кроме того, уже получены 148,8 тысяч бюллетеней на президентские выборы и бюллетени по третьему избирательному округу, где зарегистрировано трое кандидатов на вакантное место в совет Сыктывкара. «Все проходит в обычном режиме. Мы проводим учебу с секретарями комиссий. Все помещения готовы», — заключил руководитель сыктывкарского избиркома.

Отчитался о готовности к всенародному волеизъявлению и начальник полиции столицы Коми Владислав Мингела. Так, по его словам для обеспечения безопасности при проведении президентских выборов разработан план по обеспечению правопорядка. «За подразделениями закреплены избирательные участки, они все проверены. Всего на их охрану будет задействовано 510 сотрудников полиции и мобильные группы реагирования», — доложил он.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Важные новости дня
Комментарии: 2
  1. Анастасия

    Ну, теперь дело только за народом. Будьте сознательны! В воскресенье 4-го марта долго не спим — все на выборы!

  2. Лариса

    Скорее бы уже прошли эти выборы, а то живем в состоянии ожидания и волнения.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: