Суд в Коми накажет наркодилера из Архангельска

МВД по Коми завершило расследование уголовных дел по фактам незаконного сбыта наркотиков.

Пресс-служба МВД по Коми сообщает, что в 2019 году архангелогородец находясь в Санкт-Петербурге, вступил в преступный сговор с представителем интернет-магазина. Фигурант решил заняться наркоторговлей и взял на себя функции курьера и закладчика. Свою работу он организовал в городах Печора и Усинск.

В преступную деятельность злоумышленник вовлек двух знакомых – молодого человека и девушку 1995 годов рождения из Удорского района.

27-летний обвиняемый получал задание от оператора интернет-магазина по доставке наркотиков из Ярославля и размещении их в виде закладок на территории Усинска и Печоры.

После приобретения в Ярославле очередной партии наркотика фигурант прибыл в Усинск и передал его знакомым для дальнейшего сбыта.

Следующие партии наркотических средств реализовать не удалось. Полицейские пресекли деятельность преступной группы и изъяли наркотики в квартире, которую арендовали фигуранты.

В настоящее время уголовные дела переданы в суд для рассмотрения по существу.

Фото МВД по Коми

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Важные новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: