Спортсмен из Коми представит Россию на первенстве мира по тхэквондо ИТФ

С 13 по 16 апреля в Самаре в ССК «Дворец Спорта имени Владимира Высоцкого» проходили Чемпионат и первенство России по тхэквондо ИТФ.

Более 1000 спортсменов из 39 регионов Российской Федерации боролись за награды и попадание в состав сборной страны.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, республику представляли спортсмены Воркуты, Ухты и Сыктывкара. Тхэквондисты принимали участие в командных видах и формальных комплексах.

Успешными оказались выступления в личных поединках среди юниорок 14-15 лет в категории свыше 65 кг, где третье место заняла Ангелина Жилина (Воркута, тренер С. Тарьянова). У юниоров в этой возрастной группе до 55 кг серебро завоевал Семён Шишов (Сыктывкар, тренер А. Кетов).

«Конкуренция была высокой, и ребята приходили по два-три круга. Мы рады, что Семён Шишов отобрался в сборную и представит нашу страну на первенстве мира в августе в Казахстане. Остальные спортсмены смотрелись очень достойно. Будем продолжать работать, чтобы показывать высокие результаты», рассказали в региональной Федерации тхэквондо ИТФ.

Отметим, что Международная федерация тхэквондо (ITF) не отстраняла сборную России от выступлений под своим флагом и гимном на международной арене.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Важные новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: