Ситуация в санатории «Черноморская зорька» в Анапе находится под контролем

Санитарно-эпидемиологическая обстановка и вопросы безопасности детей находятся под пристальным вниманием Уполномоченного по правам ребенка в Республике Коми Татьяны Козловой.

13 августа мезоциклон, накрывший в пятницу территорию Краснодарского края, стал причиной сильных ливней и подтоплений.

По поручению главы Коми Владимира Уйбы Татьяна Козлова вылетела в Анапу с целью ознакомиться с ситуацией на месте и проконтролировать вопросы, связанные с организацией отдыха детей и их безопасности.

На сегодняшний день в детском оздоровительном лагере на базе санатория «Черноморская зорька» находятся 443 ребенка из Республики Коми. Всё возникающие медицинские вопросы решаются совместно с администрацией санатория и городской детской больницы. Вопросы связанные с бытом, питанием и досуговой деятельностью непосредственно возложены на Администрацию и педагогический состав. Потерянная связь с родителями детей из-за введенной чрезвычайной ситуации восстанавливается. В корпусах есть электричество, горячая вода. Обеспечение детей горячим питанием не прекращалось.

По итогам работы в санатории «Черноморская зорька» Уполномоченного по правам ребенка будет принят ряд решений.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Важные новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: