Плененному в Ливии депутату Госсовета Коми вручили удостоверение

Максим Шугалей передаст свой мандат руководителю регионального ОНФ Елене Ивановой.

В Госсовете Коми 16 декабря состоялась встреча журналистов с социологом, политтехнологом и депутатом Госсовета Коми Максимом Шугалеем. Он приехал в Сыктывкар после полутора лет заключения в Ливийской тюрьме. Ливия освободила пленных россиян 10 декабря.

Депутат Шугалей получил от руководителя Избиркома Коми временное удостоверение депутата. 13 декабря Шугалей, находясь в Ливийском плену, победил от партии «Родина».

На сессии в Госсовете Коми 17 декабря Шугалей получит депутатский мандат. Как пояснил на встрече с журналистами пленник, он передаст мандат руководителю регионального ОНФ Елене Ивановой. Его состояние здоровья пока не позволяет активно включиться в работу, так как он перенес инсульт. В то же время Шугалей, который уже работал в Коми, обещал ежемесячно участвовать в работе приемной партии.

«Такое впечатление, что я в раю. Больше полутора лет я находился в условиях абсолютно – не хочу даже сейчас вспоминать. Я очень признателен всем жителям, кто за меня голосовал, кто поддерживал. Я везде встречаю людей, которые узнают меня, переживали за меня. Очень благодарен. Для меня Республика Коми родная. Я здесь работал, я понимаю ее проблемы. Уходить я отсюда не буду. Я буду работать вместе с Еленой Ивановой, буду работать в приемной, буду сюда приезжать, в Интернете будет возможность со мной связаться. Я найду рычаги, чтобы повлиять на ситуацию, если нужна будет моя помощь», — сказал Шугалей.

*** Партия «РОДИНА» приняла беспрецедентное решение выдвинуть номером один в партийном списке Максима Шугалея — ученого-социолога, который исследовал  общественное мнение не только в Ливии, но и во многих регионах России, в  том числе и в Республике Коми. Именно здесь он одним из первых обосновал тезис о том, что жители Коми остро чувствуют несправедливость федерального центра по отношению к ним. Что деньги, которые зарабатываются в Коми, нужно оставлять здесь, а не отправлять в Москву. В богатой республике люди живут бедно, и так быть не должно.  Но это было не единственное громкое заявление ученого.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Важные новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: