Осуждена экс-мэр Инты Лариса Титовец

Интинский городской суд признал бывших главу и контрактного управляющего администрации Инты виновными в злоупотреблении полномочиями. Уголовное дело возбуждено по материалам Прокуратуры и УФСБ по Коми.
Титовец

Как сообщает Прокуратура Коми, в 2019 г. руководитель администрации Инты с нарушением законодательства о закупках инициировала заключение с заранее определенным юридическим лицом муниципального контракта на поставку детской игровой площадки.

Контрактный управляющий администрации Инты с использованием коммерческих предложений от недействующих организаций сформировал завышенную начальную цену контракта.

Как показала проверка, приобретенная игровая площадка не отвечала требованиям безопасности и не могла быть введена в эксплуатацию. Причиненный бюджету ущерб составил 4,9 млн рублей.

Суд признал Ларису Титовец виновной в злоупотреблении полномочиями и назначил экс-руководителю администрации Инты наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года и лишением права занимать должности на государственной и муниципальной службе.

Её сообщник осужден к штрафу в размере 50 тыс. рублей, а также к дополнительному наказанию в виде запрета заниматься деятельностью в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд на срок 2 года. Вину в инкриминируемых деяниях фигуранты не признали.

Приговор не вступил в законную силу.

фото Инта.Официально

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Важные новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: