Оплатить садик можно материнским капиталом

Возможностью оплатить детский сад материнским капиталом воспользовались уже более 100 семей Республики Коми. Информация поступила из отделения пенсионного фонда по Республике Коми.

Направить средства материнского капитала на содержание детей в дошкольных учреждениях можно по достижении ребенком трехлетнего возраста, в связи с рождением которого возникло право на материнский капитал. Материнским капиталом можно оплатить содержание в саду любого ребенка в семье или всех детей одновременно.

Чтобы воспользоваться этим правом, нужно подать заявление в управление Пенсионного фонда РФ по месту жительства. К заявлению необходимо приложить договор между образовательным учреждением и владельцем Сертификата, включающий в себя обязательства учреждения по содержанию ребенка, а также расчет размера оплаты услуг.

Первый платеж осуществляется Пенсионным фондом РФ не позднее чем через 2 месяца со дня принятия заявления о распоряжении средствами, а последующие платежи — в соответствии со сроками, указанными в договоре. Средства перечисляются безналичным способом на счет образовательного учреждения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Важные новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: