Олимпийский чемпион Сергей Устюгов: «Коми — это место силы»

В Тюмени завершился Чемпионат России по лыжным гонкам.

26 марта в Тюмени 50 км гонкой классическим стилем завершился Чемпионат России по лыжным гонкам.

Победу в королевской дистанции одержал Чемпион Мира и Олимпийских игр Сергей Устюгов. Вторым к финишу, с более минутным отставанием, пришел Алексей Червоткин выступающий за Москву, третье место занял трёхкратный Олимпийский чемпион — Александр Большунов.

Четвертый результат на 50 км дистанции показал уроженец Усть-Цильмы — Илья Семиков.

После финиша победитель Сергей Устюгов в интервью телеканалу «Матч ТВ» сказал:

«Коми – место силы лыжников, я готовился там к Чемпионату России. Хоть было много скептиков и хейтеров, которые говорили, что ничего не получится, но удалось выиграть спринт и марафон.»

Официально  сезон у лыжников гонщиков завершится 15-16 апреля в гг. Мончегорск и Апатиты Мурманской области гонками 50 км у женщин и 70 км у мужчин.