Общественники Коми навестили задержанных на митинге в Сыктывкаре

Представители Общественного совета при МВД по Коми и ОНК республики проверили специальный приемник.

Как сообщает пресс-служба регионального МВД, председатель Общественного совета Галина Киселева и член совета Мнацакан Никогосян побеседовали с сотрудниками подразделения, которые провели общественников по учреждению и рассказали, об условиях пребывания граждан, ознакомили посетителей с нормативными документами, регламентирующими порядок помещения и размещения задержанных.

Осмотрев несколько камер, общественники предоставили гражданам возможность высказать имеющиеся жалобы и пожелания. Проверяющие побеседовали с лицами, отбывающими наказание в рамках административных правонарушений, в том числе с гражданами, принимавшими участие в несанкционированной акции протеста в поддержку А. Навального, состоявшейся в Сыктывкаре. 

Задержанные сообщили, что условия содержания их устраивают, питание хорошее, выдается чистое белье. Замечаний на условия содержания, на действия сотрудников режимного объекта в ходе бесед высказано не было.

Фото МВД по Коми

«Со слов граждан, жалоб на жесткость сотрудников полиции при задержании нет, наручники не надевали, не оскорбляли», — отметила председатель Общественного совета Галина Киселева.

Общественники резюмировали, что права содержащихся в учреждении граждан не нарушаются, работа сотрудников полиции соответствует нормам действующего законодательства. Рекомендации общественников по итогам проверки будут предоставлены руководству регионального МВД.

Напомним, сегодня Симоновский районный суд Москвы отправил Алексея Навального в колонию общего режима, заменив ему условный срок по уголовному делу «Ив Роше» на реальный.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Важные новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: