Общественная палата Коми организует дежурство на президентских выборах

С 20 февраля в республике заработает горячая линия, прием обращений будут вести студенты СыктГУ и Академии госслужбы Коми. Об этом 17 февраля рассказали участники пресс-конференции, посвященной общественному контролю за выборами.

Как рассказал член Общественной палаты Коми, юрист Алексей Князев, так как к прошедшим думским выборам общественность проявила большой интерес, а часть населения высказала недовольство результатами, было решено усилить присутствие общественности на выборах президента страны.

«Выборы в Госдуму показали, что общество такие институты, как ОП, воспринимает как структуру, афелированную с властью, и не направляли нам информацию о нарушениях. В очередной раз обращаемся, чтобы те, кто сталкивается нарушениями, сообщали нам о них. Мы как канал связи доведем информацию до заинтересованных лиц», — отметил А.Князев, добавив, что благодаря авторитету ОП на обращения с информацией о нарушениях будут даны весомые ответы.

Ректор Академии госслужбы Коми Нина Нестерова, в свою очередь, считает участие студентов в контроле за выборами логичным процессом формирования гражданской позиции у молодежи. «Академия уже принимала участие в избирательных кампаниях, студенты-юристы вели контроль на участках на выборах в Госдуму. Это хороший опыт для ребят в предстоящей профессиональной деятельности», — подчеркнула она.

Дежурство начнется с 20 февраля и продлится до 2 марта, прямая линия будет работать непосредственно в день выборов и на следующий день после них.

Телефон Общественной палаты Коми: (8212) 21-61-94

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Важные новости дня
Комментарии: 2
  1. Андрей

    То, что организовали прямую линию — это хорошо. Вдруг будут какие-то нарушения или вопросы, можно будет позвонить.

  2. Александр

    Студенты — это по сути своей, те же дети. Не могли преподавателей направить на избирательные участки, что ли?

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: