На Украине погиб ещё один уроженец Республики Коми

В ходе военной спецоперации на Украине при выполнении воинского долга погиб уроженец Удорского района Алексей Крюков.

Управление Росгвардии Коми окажет семье военнослужащего содействие в организации похорон.

Соболезнование родным и близким А.Крюкова выразил глава Коми Владимир Уйба.

«Со скорбью в сердце сообщаю о гибели нашего земляка Алексея Ивановича Крюкова при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на территории Украины.
Алексей Иванович – уроженец села Важгорт Удорского района. Служил по контракту. Отец двоих детей. Мы будем чтить и хранить память о его мужестве, преданности Отчизне и подвиге. Вечная слава герою Родины! Пусть земля ему будет пухом. Глубочайшие искренние соболезнования родным и близким, душевных сил пережить это горе. Семье будет оказана необходимая помощь и поддержка», — говорится в соболезновании.

Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР, но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.

Напомним, что 07.03.2022 в ходе военной операции по денационализации и демилитаризации Украины, на её территории погиб командир оперативного взвода ОМОН «Зырянин» Управления Росгвардии по Республике Коми Алексей Опацкий.

Завтра, 22 марта, в 9.45 в Свято-Стефановском кафедральном соборе г. Сыктывкара состоится прощание с Алексеем Опацким.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Важные новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: