На «Корткеросском молочном заводе» выявлены нелегальные мигранты

За незаконное привлечение к труду граждан Азербайджана ООО «Корткеросский молочный завод» и его директор приговорены судом к административной ответственности.

В декабре 2020 года директор ООО «Корткеросский молочный завод» (КМЗ) Сутягина Мария допустила к труду в качестве технолога гражданина Азербайджанской Республики, который не имел разрешительных документов для осуществления трудовой деятельности в РФ.

За нарушение действующего миграционного законодательства, иностранец в марте 2021 г. был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.10 КоАП «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ» и после чего покинул территорию РФ.

Материалы административных дел по ч. 1 ст. 18.15 КоАП «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина» в отношении М. Сутягиной и ООО «КМЗ», в мае т.г. судом были рассмотрены отдельно. В результате М. Сутягиной судом назначено наказание в виде предупреждения, а ООО «КМЗ» приговорено к штрафу в размере 125 тыс. рублей.

По данным сайта list.org учредителями ООО «Корткеросский молочный завод» являются Люосев Андрей Юрьевич (25%) и Касперских Евдокия Петровна (75%).

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Важные новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: