«Монди СЛПК» продолжает социально поддерживать муниципалитеты Коми

ОАО «Монди СЛПК» продолжит в 2012 году сотрудничество с районами республики и Архангельской области. Количество сторон, участвующих в социально-экономическом партнерстве между компанией и администрациями районов, выросло, сообщает пресс-служба компании.

Соглашения подписали главы администраций Койгородского, Корткеросского, Прилузского, Сысольского, Удорского и Усть-Куломского районов. Поддержка будет оказана также Пинежскому району Архангельской области, где «Монди СЛПК» арендует небольшой участок леса.

В разработке договоров о сотрудничестве в 2012 году активно участвовали представители общественных организаций и сельских поселений. Общая сумма поддержки со стороны «Монди СЛПК» составляет 35,8 миллиона рублей. Как и в прошлом году, в текущем половину выделенных средств планируется направить на развитие малого бизнеса и создание рабочих мест, другую половину – на адресную поддержку социальной инфраструктуры.

«Такого принципа распределения средств в рамках сотрудничества с районами «Монди СЛПК» планирует придерживаться и в дальнейшем», — cказал на церемонии подписания соглашений о сотрудничестве заместитель генерального директора по лесным вопросам «Монди СЛПК» Клаус Пеллер.

Обращаясь к главам муниципалитетов, он заметил: «Создание рабочих мест, улучшение социальной инфраструктуры, поддержка образования – приоритеты в нашем сотрудничестве. При этом мы рассчитываем и на вашу поддержку, предложения и проекты».

Бизнес-часть пакета соглашений рассчитана как на действующие предприятия, так и на новые проекты. Поддержку – финансами и оборудованием — получат малые и средние лесозаготовительные предприятия, сельскохозяйственные производственные кооперативы, переработчики молока и мяса, пекарни. Среди заявленных проектов – участок для выращивания овощей в открытом грунте, цеха по переработке форели и дикоросов, фермы для разведения коров и свиней, станция по ремонту и обслуживанию автомобилей.

Инфраструктурная часть соглашений содержит пункты о приобретении различной техники для содержания дорог, пожарной охраны, сотовой связи.

Социальная часть включает в себя разнообразные существующие и планируемые объекты – школы, детские сады, музеи, храмы, которым будет оказана помощь в ремонте; приобретение спортивного и культурного инвентаря; финансирование различных праздничных мероприятий и фестивалей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Важные новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: