«Монди СЛПК» обучит жителей Корткеросского района предпринимательству

По инициативе и финансовой поддержке ОАО «Монди СЛПК» в районе началось обучение по программе «Менеджмент в малом и среднем бизнесе».

Как сообщает пресс-служба компании, в течение двух недель жителей района будут знакомить с теорией и практикой бизнес-планирования, а также юридическими, финансовыми и психологическими аспектами частного предпринимательства. Из 23 участников обучения только четверо имеют опыт ведения предпринимательской деятельности, остальные планируют открыть свое дело с помощью республиканских грантов на развитие бизнеса. Занятия проводят преподаватели Сыктывкарского лесного института и успешные местные предприниматели.

«Участники обучения получат уникальную возможность познакомиться с основами создания и успешного ведения собственного бизнеса», — сказал заместитель генерального директора «Монди СЛПК» по лесным вопросам Клаус Пеллер во время торжественного открытия учебной программы.

По его словам, долгосрочная цель обучения — это создание новых рабочих мест в Корткеросском районе. «Монди СЛПК» планирует обучать предпринимателей и в других районах Коми, в частности в Койгородском и Усть-Куломском», — сообщил К.Пеллер.

Обучение будущих предпринимателей проходит в рамках проекта «Лесная Академия Коми», который реализуется благодаря поддержке «Монди СЛПК» и правительства республики.

«Монди СЛПК» в очередной раз демонстрирует высокий уровень социальной ответственности по отношению к людям и территориям, где компания ведет свой бизнес», — заявил начальник управления лесной, легкой промышленности и машиностроения министерства развития промышленности, транспорта и связи Коми Валентин Бровкин.

Фото пресс-службы «Монди СЛПК»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Важные новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: