Молодежный проект «Fuёрт»

Молодежный проект «Fuёрт» организует Национальный музей Коми. В рамках проекта «Fuёрт» планируется организовать интернет-конференцию школьников и студентов из различных финно-угорских регионов. На сегодня есть договоренность о сотрудничестве с Марий Эл и НАО, в дальнейшем планируется охватить проектом все финно-угорские регионы России.

«Сначала это будут ознакомительные встречи, затем планируется организовывать тематические интернет-вечера, на которые будут приглашаться интересные люди: ученые, писатели, политики»,- рассказала куратор мероприятия Наталья Хозяинова.

Первая интернет-трансляция в рамках проекта «Fuёрт» состоится 23 апреля, она свяжет Сыктывкар и Йошкар-Олу. Во время виртуальной встречи ребята из Коми и Мари-Эл (п. Медведево) обменяются знаниями о географическом положении республик, народах, проживающих в них, символах республик, а также пообщаются на языках своих народов – коми и мари.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Важные новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: