Мобилизованным гражданам не нужно оплачивать налоги

Налоговая служба рассказала о мерах налоговой поддержки для мобилизованных граждан.

Так, налоговые уведомления, полученные мобилизованными гражданами оплачивать не нужно. Задолженность по таким уведомлениям после наступления общеустановленного срока уплаты налогов не образуется.

Новое уведомление с начисленными налогами за период до 2022 года поступит мобилизованному после окончания службы. Оплатить эти налоги необходимо не позднее 28-го числа третьего месяца, следующего за месяцем окончания частичной мобилизации или увольнения гражданина с военной службы.

Отсрочка и рассрочка по уплате налогов касается всех категорий налогоплательщиков. К примеру, переносятся сроки представления в налоговые органы деклараций и отчетных документов в рамках валютного контроля, сроки уплаты налогов, сборов, страховых взносов, сдачи отчетности и предоставления уведомлений.

Все меры поддержки для мобилизованных граждан налоговая служба собрала в специальном сервисе (https://www.nalog.gov.ru/rn77/mobilization/). Информация в сервисе будет дополняться по мере принятия новых нормативных актов.

Интересующие вопросы можно задать по бесплатному телефону контакт-центра: 8-800-222-2222.

фото komi-news.net

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Важные новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: