«Лыжня России-2012» пройдет в столице Коми 12 февраля

«Лыжня России 2012» будет проходить на трассе лыжной базы «Динамо» города Сыктывкара с 11.00, а также на Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной. Начало состоится на лыжной базе Эжвинского района, в поселках Краснозатонский и Верхняя Максаковка в 11.00

В этом году Сыктывкар получил квоту для участия в «Лыжне России» — 15 тысяч человек.

8 тысяч комплектов атрибутики организаторы передадут в Агентство по физической культуре и спорту Республики Коми для распределения среди других муниципалитетов республики. Помимо этого, одна тысяча уйдет в Эжвинский район, еще тысяча будет подарена участникам в поселках Краснозатонский и Максаковка.

Спортсмены, занявшие с I по III места в спортивных забегах, награждаются медалями, дипломами и памятными призами минспорттуризма России (забеги на РЛК им. Р. П. Сметаниной).

Любителям, принявшим участие в массовых забегах, на память останутся фирменная шапочка и индивидуальный номер участника.

Для «Лыжни России» существует температурный регламент, предупреждают организаторы. Так, если температура будет -20 и ниже, забег будет перенесен на день с более благоприятной температурой. О переносе мероприятия участники и гости будут извещены через средства массовой информации.

Правила подачи заявок:

К участию в соревнованиях «Лыжня России» допускаются жители Российской Федерации без ограничения возраста. Участники соревнований до 17 лет включительно допускаются только при наличии допуска врача, участники в возрасте от 18 лет и старше – при наличии допуска врача или личной подписи в карточке участника, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.

В Сыктывкаре регистрация будет проходить с 6 по 12 февраля по адресу ул. Димитрова, д. 1/4 (Мичуринский парк, крытый каток с искусственным льдом) с 10.00 до 18.00. Дополнительная информация по телефону: 32-21-57, 43-13-88.

***Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» — самое масштабное по количеству участников и географическому охвату зимнее спортивное мероприятие во всем мире.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Важные новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: